Космос - это интересно!

Медленно плывут!

В космосе так здорово!

Острые ракеты

На огромной скоростиХочу такой сайт

Мчатся там и тут!

12 апреля мы отмечаем замечательный праздник – День Космонавтики! Его празднует весь мир планеты Земля. Этот день вошёл в мировую историю, и его будут помнить люди вечно. День Космонавтики, как и любая важная дата,  в календаре, празднуется в детском саду различными мероприятиями.  Дошкольное детство – важнейший период становление личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни родины. Тема космоса всегда интересна и детям, поэтому мы не оставили без внимания эту яркую дату. С детьми были проведены беседы, ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство – Юрии  Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, о планетах солнечной системы, рассматривали иллюстрации о космосе, читали рассказы, заучивали стихотворения, просмотрели презентации о солнечной системе. Были проведены тематические занятия по рисованию «Космос» и «Ракета». Дети обогатили знания о космосе, сформировали чувство гордости за наших космонавтов, появилось желание быть похожими на них. А так же в преддверие праздника День Космонавтики в нашем детском саду прошла  творческая выставка «Человек. Вселенная. Космос», где дети совместно с родителями приняли участие: подготовили поделки, рисунки, аппликации на космическую тематику.

Фантазия и творчество наших родителей не знает границ! Все работы отличались индивидуальностью и неповторимостью. Выставка удалась на славу. Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, планеты солнечной системы, космонавты…- каждая работа уникальна. Огромнейшее спасибо всем участникам, которые нашли время для участия и проявили интерес к жизни детского сада!

Е.В. Николаева, воспитатель

Дата создания: 05.06.2023