Субботник в детском саду

Всё может превратиться в красоту,
Когда не будет сердце равнодушным.
И сделать явью детскую мечту,
И место для прогулок самым лучшим!

Субботник в детском саду

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. И в нашем детском саду стало хорошей традицией проводить весенние субботники.

Взаимодействие детского сада и семьи является необходимым условием эффективности педагогического процесса, в котором все участники образовательного процесса - дети, родители и воспитатели являются членами одного коллектива, объединённого общими заботами и проблемами. Ведущую роль в организации сотрудничества детского сада с семьями воспитанников играют воспитатели. Одна из важных задач воспитателя состоит в том, чтобы устранять и сглаживать противоречия между воспитанием в детском саду и семейным воспитанием, способствовать сплочению семьи, взаимопониманию детей и родителей, созданию комфортных условий для развития ребёнка в семье и детском саду. Эта задача наиболее успешно решается в процессе творческого сотрудничества педагога, воспитанников и их родителей.

19  апреля с 11.00 до 11.30 ч. на уборку территории детского сада и прилегающей к нему территории дружно вышли сотрудники детского сада, а так же родители вместе с детьми. Нам очень повезло с погодой, светило яркое солнышко, все отлично потрудились. Субботник прошел продуктивно и душевно. Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, выметены игровые площадки и веранда, убраны все камни.

Родители ответственно подошли к данному мероприятию, но и наши ребята не стояли в сторонке - они с детской радостью, интересом наблюдали за трудом взрослых  и сами приняли активное участие!

Территория детского сада словно преобразилась. Все рады чистоте и красоте: дети, сотрудники, родители и сама природа.  Любовь к чистоте и порядку нужно прививать с раннего детства, и субботники - отличный повод показать детям, насколько это необходимо. И сегодня взрослые показали отличный пример нашему подрастающему поколению. Завершился субботник веселыми подвижными играми и сладкими угощениями.

Хочется отметить, что цель субботника - сделать наш детский сад более чистым, уютным и безопасным для пребывания детей, была достигнута. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих! Хочу такой сайт

Мы благодарим всех участников субботника за отличную работу!

Н.В. Баранова,

воспитатель старшей разновозрастной группы с 4 до 7 лет