Здравствуй, лето!

Отчего так много света?

Отчего вдруг так тепло?

Оттого, что это – лето

На все лето к нам пришло.

Лето – это прекрасная пора для отдыха и оздоровления детей. Ребята с нетерпением ждут начала лета. Сколько положительных эмоций получает детвора от проведения праздников и развлечений в детском саду. Именно поэтому наш детский сад и в летний период продолжает жить яркой, активной, насыщенною жизнью. Дети с удовольствием делают музыкальные зарядки, играют в веселые игры на свежем воздухе, забавные конкурсы, эстафеты, поют песни, танцуют, одним словом, веселятся, играют, резвятся!!!Хочу такой сайт

Сотрудниками детского сада (муз. руководитель – Чайникова Е.А. и воспитатель - Баранова Н.В.) была проведена увлекательная и познавательная квест-игра «Здравствуй, лето!». Погода была теплая и солнечная.  Ребята совершили путешествие по различным станциям. Суть путешествия заключалась в том, что в детский сад пришло письмо от Буратино, в котором он просил о помощи: нужно было найти золотой ключик. Передвигаясь от станции к станции, дети искали подсказки , которые приближали их к заветному золотому ключику. Задания были сложные: требовали внимания, смекалки, сноровки . Нужно было разгадать загадки, ребусы, спеть любимые песни из мультфильмов, ну и конечно же, добыть золотой ключик. Со всеми заданиями и препятствиями ребята справились с легкостью. Золотой ключик был найден и передан Буратино!!! Сказочный герой передал детишкам сладкое угощение. Воспитанники детского сада получили массу положительных эмоций и интересных впечатлений. Улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, того, что развлечение удалось. Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий!!!

Музыкальный руководитель:

Е.А. Чайникова