Кросс Наций - 2023

Кросс Наций – 2023

Если хочешь быть сильным - бегай,

Если хочешь быть красивым - бегай,

Если хочешь быть умным - бегай.

Кросс Наций - это одно из массовых спортивных мероприятий в России. Он проводится ежегодно в сентябре. Его целью является привлечение интереса россиян всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. В этот день на кроссовые трассы выходят сотни тысяч школьников, воспитанников детских садов, действующих спортсменов, и много других людей неравнодушных к спорту.

15 сентября массовым забегом отметили, уже ставшей хорошей традицией, Всероссийский день бега «Кросс Наций - 2023». В нём приняли участие воспитанники  нашего учреждения, начиная с младших и заканчивая подготовительными группами. Мероприятие было проведено и подготовлено  учителями по физической культуре филиал МАОУ «Приданниковская СОШ»- «Чувашковская ООШ», Расковаловым С.А., Черемновым К. Ю. за что им отдельное спасибо.

После торжественного произнесения напутственного слова, ребята вышли на старт. Дистанцию пробежали сначала младшая разновозрастная группа, а затем старшая.  Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге. Самые маленькие участники  бежали дистанцию вместе с воспитателями, а воспитанники старших и подготовительных групп соревновались на скорость,  преодолевая  дистанцию в 100 м. В каждой группе победителям вручили грамоты за I,  II, и III места.

Ребята получили массу положительных эмоций. А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших будущих спортсменов.Хочу такой сайт

Кросс Наций не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.

Н.В. Баранова,

воспитатель старшей разновозрастной группы с 4 до 7 лет