Покормите птиц зимой

И зима не так страшна

Будет для крылатых.

Покормите птиц зимой

Взаимоотношение человека с природой и её обитателями – актуальный вопрос современности.Хочу такой сайт

Оно осуществимо при наличии в каждом ребенке достаточного уровня экологической культуры, экологического сознания, формирование которых начинается с раннего детства и продолжается всю жизнь. Дошкольное воспитание приобщает детей к природе с раннего возраста.

В нашем детском саду у детей развивают интерес к изучению мира птиц, помогают расширять природоохранные навыки. Уже с раннего возраста формируют начало экологической культуры личности ребенка.

Дети нашего детского сада знают, что если постоянно подкармливать зимующих птиц и тем самым помочь им пережить холодный период года, когда птицам сложно добывать корм из–под снега, то можно сохранить их численность.

Именно поэтому дети совместно с воспитателем (Т.Ф. Макарова) смастерили кормушки для птиц и развесили их в разных местах на территории детского сада.

Каждую прогулку ребята с помощью воспитателя добавляют корм в кормушки.

Судьба многих пернатых зависит от доброты, щедрости и милосердия человека.

Берегите птиц! Кормите их зимой!

Повесьте у своего дома кормушку и наблюдайте за пернатыми гостями.