Поздравительная открытка своими руками

Поздравительная открытка своими руками

Поздравительная открытка является небольшим оригинальным письмом в виде поздравления, которое способно в момент развеять вашу скуку и заставить «улыбаться до ушей». Создание открытки для кого - либо это творческий процесс, который  эмоционально - положительно сказывается на развитии не только детей, но и взрослых.

Во – первых, открытка это способ красиво изложить то, что лежит на сердце. Словами любви, благодарности и уважения. Во – вторых это воспоминание. Подарок, выполненный своими руками это оригинальный способ с душой  поздравить близкого.

Ёще в 1869 году в Вене появилась открытка в виде почтового бланка, но чуть позже и до сегодняшнего дня открытка прочно вошла в наш обиход. Почти ежедневно в нашей стране отмечают огромное количество праздников. И поэтому, чтобы порадовать близких дети изготавливают открытки в детском саду и дома, даря их родным. Многие дети с педагогами или родителями участвуют в различных творческих  конкурсах по изготовлению открыток. Очень полезно учить детей делать что – то своими руками. Создавая открытку, ребёнок в первую очередь учится проявлять внимание и заботу о близком человеке. Ребёнок развивается мысленно, фантазирует, тренирует усидчивость, учится быть аккуратным, мастеря открытку своими руками. Работая с непослушными ножницами, клеем и бумагой ребёнок тренирует мелкую моторику рук.

Воспитатели совместно с детьми почти к каждому государственному празднику, памятным датам стараюстся создать поздравительную открытку, которая радует получателя. Совсем скоро 23 февраля, день защитника Отечества  и к этой дате нади дети  постарались творчески. Воспитанники «Подгорновского детского сада» участвуют в различных конкурсах и завоевывают призовые места, чем радуют нас.

Уважаемые родители, старайтесь находить времясовместного творчества, а памятная дата, какое - либо событие это прекрасная возвожность скоротать приятно вечер. Наверняка и Вам понравится делать открытку вместе с детьми. Творите, фантазируйте, создавайте воспоминания сейчас!!!Хочу такой сайт

Воспитатель Бухарова Оксана Николаевна

Дата создания: 20.02.2024