По сказам уральского писателя Павла Петровича Бажова

По сказам уральского писателя Павла Петровича Бажова

26 января МБУК «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию» д. Приданниково организовал для воспитанников МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5» игровую программу к 145-летию замечательного уральского писателя Павла Петровича Бажова.

Гостей встретила Хозяйка мероприятия в красивом народном костюме и повела их по своим владениям. Вначале она предложила детям посмотреть мультфильмы «Синюшкин колодец» и  «Серебряное копытце». Маленьким зрителям очень понравились герои уральских сказов П.П. Бажова. Неподдельный интерес у детей вызвали особенности старинной одежды персонажей, предметы быта, обстановка. Для них новым стало понятие «сказ» - это сказка и быль одновременно.

После чего ребятам была предложена онлайн-викторина, где они рассматривали иллюстрации сказов и дружно отвечали на вопросы игры «Доскажи словечко». Дети проявили смекалку, сообразительность, наблюдательность, и в итоге показали отличные знания литературных произведений П.П. Бажова.

Дети с огромным интересом приняли участие в хороводных играх «Змейка» и «Найди свой круг», которые сопровождались веселыми закличками и потешками. В зале царила атмосфера праздника и веселья. Благодаря русским народным играм ребята показали свои лучшие качества: доброту, уважение, взаимовыручку. Каждый из присутствующих детей проверил себя на ловкость, подвижность и умение быстро реагировать на изменяющиеся ситуации. Хочу такой сайт

В заключении детям удалось расколдовать волшебную шкатулку Хозяйки мероприятия  и получить в подарок «вкусный самоцвет». Дети остались довольны, что смогли принять участие в таком интересном и познавательном мероприятии, посвященном уральскому сказителю Павлу Петровичу Бажову, который с большой любовью воспел в своих сказах красоту родной земли, русского языка и таланты  русского человека труда.

Февраль, 2024                                                                   Вавилина А.Е., воспитатель группы

компенсирующей направленности с ТНР

Дата создания: 20.02.2024