Акция "Письмо водителю"

Не так уж и сложны,

Только в жизни правила

Очень всем нужны.

В рамках профилактических мероприятий «Безопасная горка!». Нами была организована акция: «Письмо водителю». Основной целью акции являлось привлечение внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

С детьми была проведена предварительная работа, такая как: рассматривание сюжетных картинок, дорожных ситуаций, повторение знаков дорожного движения, сюжетно-ролевые игры, целевые прогулки. В свободной деятельности дети с большим увлечением писали письма-обращения к водителям, дополняли письма яркими рисунками. Дети выразили в них главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения!»

Под руководством педагогов Русиновой О.А. и Изикеевой Е.А., данные письма были распространены среди водителей. Ребята вручали памятки - письма водителям, тем самым призывая взрослых быть заботливыми по отношению к детям и соблюдать правила дорожного движения.Хочу такой сайт

Все водители встречали ребят очень доброжелательно с улыбкой. В итоге все остались довольны: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.

Надеемся, что проведенная акция повлияет на поведение взрослых участников дорожного движения по соблюдению правил дорожной безопасности.

Изикеева Екатерина Алексеевна,

воспитатель компенсирующей группы №1.

Февраль 2024г.

Дата создания: 20.02.2024