Посылка солдату

«Посылка солдату»

акция по сбору гуманитарной помощи в старшей группе №1

В рамках месячника военно-патриотического воспитания, который традиционно проходит в феврале, в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий.

Одним из них стала акция «Посылка солдату». В данной акции приняли активное участие дети, родители, сотрудники.

Основная цель акции - поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции.

Конфеты, сгущенка, чай, кофе, крупы, консервы, предметы гигиены, перевязочные материалы и многое другое несли ребята, думая о том, как приятно будет нашим солдатам, которые несут службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации. Пить чай со сладостями и вспоминать о Родине и о ее заботливых жителях. Дети дополнили посылку открытками, в которых выразили свою благодарность за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране! Каждый хотел поучаствовать в сборке посылки.

Сам факт сбора посылки не так важен. Главное – чувство гордости у детей от совершенного ими доброго дела, подъем патриотического и нравственного духа, а также мысль о том, как приятно будет солдату, находящемуся далеко от дома, получить посылку от детей. Может быть вспомнить своё детство и знать, что его помнят и ждут на Родине.

Данная акция является отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину и вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны!Хочу такой сайт

Выражаем благодарность всем, кто откликнулся и принял активное участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!

Мячева Екатерина Алексеевна,

воспитатель старшей группы № 1