Любимые герои произведений Павла Бажова

«Любимые герои произведений Павла Бажова»

27 января отмечается 145 лет со дня рождения русского писателя Павла Петровича Бажова. П. П. Бажов – самый знаменитый уральский писатель, автор известной книги сказов «Малахитовая шкатулка».

В нашем детском саду с 22 января по 30 января проходила тематическая неделя, посвященная творчеству Павла Петровича Бажова. В течение недели дошкольники всех возрастных групп имели возможность погрузиться в мир замечательных и таких поучительных сказов Павла Петровича Бажова. Это знакомство проходило в интересной и познавательной форме. В семейной библиотеке детского сада была организована выставка по любимым героям произведений П.П. Бажова. На выставке были представлены рисунки детей, книги писателя, а также поделки в разнообразных техниках исполнения.

А 23 января в библиотеке ребят вместе с родителями встречала хозяйка Медной горы (Снежко Н.И). Она познакомила детей с биографией Павла Петровича Бажова, рассказала о его творчестве, провела интересную и познавательную викторину по сказам писателя. Затем хозяйка Медной горы проводила гостей в мастерскую, где их встретил Данила мастер (Изикеева А.А.).

В мастерской детям и взрослым Данила предложил поучаствовать в мастер-классе по созданию каменного цветка из разных материалов. В процессе изготовления родитель и ребенок вместе выбирали материал и цвета пластилина, вырезали шаблоны, а затем украсили свой цветок «драгоценными камнями».

В конце мероприятия дети получили сладкий приз и массу положительных эмоций.  Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на детско-родительские отношения и всестороннего развития ребенка, приучает его сотрудничать. Совместная творческая деятельность – интересное времяпровождение.Хочу такой сайт

Снежко Надежда Ивановна,

Дата создания: 20.02.2024