Зимой не скучно нам с семьей

20.02.2024

Зимой не скучно нам с семьей

Снова зима к нам в гости пришла,

Веселье, забавы с собой принесла.

Здорово с горки зимой покататься,

В мягком пушистом снегу поваляться…

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи» и в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации  объявлен ГОДОМ СЕМЬИ. В рамках мероприятий, посвящённых Году Семьи, в нашем детском саду «Земляничка» с 17 января стартовала фотовыставка семейных фотографий «Зимой не скучно нам с семьёй».

   Зима – самая волшебная пора. Холод, снег, гололед – часто родители по этим причинам отказываются выходить с детьми на улицу, боясь, что они могут, как простудиться, наглотавшись холодного воздуха, так и просто промерзнуть, но на самом деле, ребятишкам очень интересно проводить время в зимнюю пору на свежем воздухе. Дети очень любят зиму, за её уникальную возможность насладится  и получить незабываемые впечатления от активных занятий  на свежем воздухе. Как здорово  вместе с мамой и папой отправиться на зимнюю прогулку в парк или просто погулять во дворе. Ребята любят катятся с горки, на лыжах, коньках, снегокатах. С удовольствием лепят снеговика и делают снежные крепости. И это справедливо, потому что одним из факторов, влияющих на состояние здоровья и развитие ребёнка, является двигательная активность. Хочу такой сайт

   Выходные это возможность провести совместный досуг детей и родителей, активно использовать время с пользой для здоровья, окунувшись в волшебство зимних забав. Чтобы запечатлеть белоснежную красавицу-зиму, совместно с родителями была организована фотовыставка «Зимой не скучно нам с семьёй». Она наглядно рассказывает о том, как ребята вместе с родителями проводят зимние морозные деньки. На фотографиях отражены положительные моменты из жизни детей на прогулках. Каждый ребенок с удовольствием рассказывал о фотографиях и вспоминали радостные минуты, проведенные вместе с родителями.

   Мы благодарим всех участников, кто представил свои фотографии на выставку и принимал в ней активное участие.

Е.В. Николаева, воспитатель

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.02.2024

Дата обновления: 20.02.2024

Дата публикации: 20.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».