Акция "Покормите птиц"

20.02.2024

Акция «Покормите птиц»

 

Зима - трудное время для зимующих птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.          

Зимняя подкормка птиц - довольно старая традиция. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности. Обычный корм для зимующих птиц становится практически недоступным.

Особенно опасна вторая половина зимы, когда большая часть плодов, растущих на деревьях, уже съедена. В нашем детском саду «Земляничка», стартовала акция «Покормите птиц», целью которой является активизация работы по охране зимующих птиц; формирование экологической культуры; привитие любви к природе и воспитание бережного отношения к ней; привлечение внимания к проблемам зимующих птиц, оказание помощи зимующим птицам в холодный период для сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.

Ребята принесли кормушки, сделанные совместно с родителями и разный корм для пернатых. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых банок и картонных коробок. У каждого на свой вкус!

В ходе проведения акции, через беседы, познавательную деятельность, дидактические игры и наблюдения дети узнали очень много о птицах, живущих в нашей местности. Самое главное дети поняли, что в наших силах помогать птицам, что мы можем и должны заботиться о братьях наших меньших.Хочу такой сайт

Н.В. Баранова, воспитатель старшей разновозрастной группы

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.02.2024

Дата обновления: 20.02.2024

Дата публикации: 20.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».