Развлечение "Широкая масленица"

Развлечение «Широкая масленица!»

Масленица – это игривое и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Люди испокон века воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому.

14 марта в детском саду проводилось мероприятие, посвящённое Масленице.

Масленица – это весёлые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это проводы зимы, озарённые радостным ожиданием тепла, весеннего обновления природы, пением птиц.

Солнышко выглядывало из-за туч и совсем по весеннему пригревало, но и зима не забывала про нас, поддувая свежим ветерком.

Ребята с румяными щёчками, также вместе со скоморохом и Бабой-Ягой встречали Масленицу, завлекая весь детский сад. Затем играли в весёлые русские народные игры («Трух-тух-тух», «Карусель», «Поймай комара») и участвовали в конкурсе «Блинная эстафета», «Бусы для Бабы-Яги».

Педагоги в течении недели рассказывали детям об обычаях старорусского праздника: о масленичных традициях и символах.Хочу такой сайт

Дети от души повеселились, поводили хороводы , поиграли в подвижные игры. Завершилось веселье чаепитием с блинами под задорную русскую народную песню «Широкая масленица»

Мы рады, что не только встретили масленицу а зарядили друг друга бодростью, энергией и хорошим настроением!

Дата создания: 06.04.2024

Дата обновления: 06.04.2024