Веселая Масленица в детском саду

Веселая Масленица в детском саду

Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны. В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.

18 марта воспитанники МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5» речевой, средней и подготовительной групп стали участниками проводов Масленицы. Веселые скоморохи шутками да прибаутками зазывали веселиться от души и плясать, не жалея ног. Водили с детьми традиционные масленичные хороводы, играли в русские народные игры, соревновались. Дети показали свою смелость и находчивость, силу и ловкость, смеялись над шутками скоморохов. К нам на праздник заглянула Баба-Яга, которая порадовала детей своими веселыми играми и зажигательным танцем под песню «Калинка-малинка». С радостью и восторгом ребята встречали Красавицу-Весну и провожали Зимушку–Зиму. Не обошлось и без заданий Зимы, которая не хотела уходить  и пускать Весну, чтобы она вступила в свои права. Но дружба помогла ребятам с легкостью справиться с заданиями.

Закончились проводы Масленицы словами: «Прощай, прощай, Масленица!» и традиционным русским угощением – блинами, которые с любовью приготовили наши замечательные повара.

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.Хочу такой сайт

Вавилина А.Е., воспитатель группы

компенсирующей направленности с ТНР