Праздник наших мам

Праздник наших мам

Международный женский день 8 марта - это самый трогательный и замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви мамам, бабушкам и девочкам. А ещё этот праздник – отличная возможность для ребят продемонстрировать свои таланты.

В преддверии праздника, 7 марта, в детском саду состоялся праздник «Сюрпризы из банки» для мам и бабушек. Дети постарались удивить и порадовать своих гостей – мам, бабушек, сестер. Нежные стихи и песня о маме «Милая мама» звучали на празднике от ребят группы «Смешарики»,  своим мамочкам посвятили танцы и исполнение музыкального оркестра ребята из группы «Морячки», красивые стихи и песню «Бабушка – лучшая подружка» посвятили ребята из группы «Звёздочки».

Мамы и бабушки вместе с детьми с удовольствием участвовали в играх: «Мама – солнышко», «Мамины помощники», «Если хочешь научиться танцевать» и другие.

Конечно, какой праздник без веселых героев. В гости к ребятам приходили сказочные герои Карлсон и Фрекен Бок, которые подарили радостное настроение, веселье и задор. Фрекен Бок выяснила у мам и бабушек секреты воспитания, загадывая загадки. Было очень весело и интересно играть с нашими героями, игры оставили неизгладимые впечатления.

Счастливые мамы, восхищающиеся своими танцующими и поющими детками, счастливые мальчишки и девчонки от того, что мамы и бабушки рядом - это ли не самая главная цель нашего праздника?

И в заключение праздника ребята подарили своим мамам и бабушкам подарки.Хочу такой сайт

Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Другова Светлана Леонидовна, воспитатель

Дата создания: 06.04.2024