Наши поздравления с восьмым марта

«Наши поздравления с восьмым марта»

Подарок маме покупать не станем,

Сделаем сами своими руками.

Можно вышить ей платок,

Можно вырастить цветок.

Можно дом нарисовать,

Речку голубую,

А потом расцеловать маму дорогую!

На улице ещё холодно, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник – 8 Марта! Это праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестер.  Мама! Самое прекрасное слово на земле! Самое первое, что произносит человек.

В нашей группе с детьми проводились беседы о весне, признаках и о предстоящем празднике, познакомились с первоцветами, читали художественную литературу, разучивали песни к утреннику. Хочу такой сайт

В преддверии праздника нашей группой решено сделать своими руками открытки не только для любимых мамочек, но и для сотрудниц нашего детского сада. Ведь у нас работает очень много девушек, женщин которые так же заслуживают нашего внимания и поздравлений.

Открытка, сделанная своими руками – замечательный подарок, она хранит в себе частичку души и капельку любви ребенка. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость!

Дети подготовительной группы делали цветы из цветной бумаги, в технике «бумажная пластика». С помощью педагога смогли изготовить объемный цветок. Ребята старшей группы делали открытки с нежными и яркими мимозами. Каждый воспитанник с большим удовольствием старался выполнить аккуратно свою открытку.

Мы поздравляем мам, бабушек своих воспитанников, своих коллег, желаем добра, здоровья, женского счастья и весеннего настроения!

Изикеева Екатерина Алексеевна,

воспитатель компенсирующей группы№1