Праздничная почта

Праздничная почта

(поздравление сотрудников детского сада с 8 марта)

8 Марта - день особенный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день 8 Марта.

В преддверии праздника в старшей группе «Ромашки» прошло тематическое занятие «Праздничная почта», в  ходе которого ребята познакомились с профессией «почтальон», а также узнали, что такое открытки и письма и для чего они нужны.

Пятого марта  ребята  изготовили поздравительные открытки своими руками, а также  смогли  побывать «праздничными почтальонами» и поздравили  сотрудниц детского сада с наступающим праздником 8 Марта. Дети с большим удовольствием вручали их лично и говорили свои пожелания. В итоге больше всех были рады сами дети.

Целью таких мероприятий  является воспитание в детях уважительного, дружелюбного отношения  к сотрудникам детского сада, развитие коммуникативных умений, желание помогать взрослым, закрепить знание названий профессий  сотрудников детского сада.

Лазарева Жанна Александровна,

воспитатель старшей группы №1