8 Марта - День Чудес

Нынче праздник, нынче праздник,
Праздник бабушек и мам.
Это самый добрый праздник,
Он весной приходит к нам!

Это праздник послушанья,
Поздравлений и цветов,
Прилежанья, обаянья,
Праздник лучших в мире слов!
Ж. Плескачева

«8 Марта - день Чудес»

Один из самых прекрасных праздников на планете Земля – восьмое марта, женский день.  Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы.

В преддверии Международного женского дня 8 марта в первой младшей группе № 1 прошло  мероприятие, посвященное этому первому весеннему празднику  в торжественной и радостной атмосфере.  Маленькие детишки с большим удовольствием участвовали в таком замечательном празднике: они очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни про курочку, с удовольствием участвовали в играх, весело танцевали задорный танец с платочками «Мамины помощники». А ещё в гости приходили сказочные герои из сказки «Курочка Ряба», с которыми было очень весело и маленьким, и большим.  Праздник прошёл в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников. Доставил всем много радости и приятных впечатлений.

В конце дня малыши подарили любимым мамочкам открытки, сделанными своими руками. Родители, посмотрев фотографии, получив подарки от детей, были очень довольны и гордились успехами своих детей.

При изготовлении открыток дети приложили большие старания, так как мама — это самый дорогой и любимый человек в жизни каждого человека.

Вся предпраздничная неделя была посвящена Международному женскому дню. Ребята совместно с воспитателем изготовили коллективную работу - поздравительный плакат, посвященный празднику. Дети младшего возраста активно включались в работу. Всем было интересно.

Такие мероприятия создают радостное настроение у детей, воспитывают чувство любви к маме, уважения к девочкам – будущим мамам.Хочу такой сайт

Поэтому пока ребенок посещает детский сад, мы, воспитатели, должны стать связующим звеном между детьми и их родителями, должны помочь им узнать, понять и принять друг друга, воспитать в ребенке любовь, уважение, чувство сопереживания и взаимопомощи близкому человеку – маме.

Праздничная атмосфера, изготовление подарков для мам, бабушек, девочек, красота оформления группы – всё это объединило детей общими переживаниями, чувством ответственности, коллективизма, желанием дарить свою заботу и нежность.

Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы в жизни слёзы были только от счастья!

Воспитатель 1 младшей группы,

Верзакова В.А.