Журавли над "Крокус Сити"

Журавли над «Крокус Сити»

По всей стране проходила акция «Журавли» в знак памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

24 марта день общенационального траура на здании «Крокус Сити Холла» появилась проекция «Журавли» – так в Москве почтили память тех 143 погибших во время теракта в концертном комплексе.

Присоединиться к акции памяти мог каждый. Мы с нашей группой тоже не смогли остаться в стороне. Для этого нужно было сложить бумажного журавлика или нарисовать птицу.

В фойе нашего детского сада мы организовали стенд, который напоминает об этой страшной трагедии. Дети не только смастерили журавлей, но и возложили цветы. С детьми были проведены беседы о произошедшем и проведен инструктаж, как нужно вести себя в опасной ситуации, если вдруг ты станешь заложником.

Это теракт был вызов для нашей страны, вызов нашему единству, нашему межнациональному миру, таким способом испытали нашу судьбу на прочность. Мы выражаем благодарность героям, которые помогали людям спасаться, но и также есть герои не только взрослые, но и подростки, которые помогали людям. Они вызывают гордость за нашу страну. Хочу такой сайт

Изикеева Екатерина Алексеевна,

Дата создания: 27.04.2024