Тематическая неделя "Экологии"

У природы живые краски

Пусть живут они без опаски,

Пусть живут звери, птицы

Пусть человека никто не боится.

Давайте будем беречь природу –

Землю, лес, поля и воду.

Тематическая неделя «Экологии»

Хочу такой сайт

В преддверьях праздника «День Земли» и с целью повышения эффективности работы по экологическому воспитанию дошкольников  в детском саду прошла тематическая неделя  экологических знаний «Земля – наш общий дом». Цель, которой расширить знания дошколят по экологии, воспитать у детей гуманное отношение к природе и чувство ответственности за всё живое на нашей планете. В каждой группе с детьми было провидено много интересных и полезных природоохранных мероприятий. Педагоги групп познакомили ребят   со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Ребята с большим интересом посмотрели  мультфильм «Знакомство с Эколятами» и Простоквашино «Экология», которые вызвали у детей различные эмоции и позволили им осознать, как важно охранять и беречь природу. В течение недели педагоги с детьми читали художественные произведения экологического содержания, беседовали, играли в подвижные и дидактические игры, занимались экспериментированием и продуктивной деятельностью. В приёмной детского сада была организована выставка рисунков совместно с родителями  на тему: «Эколята – друзья и защитники природы»  и так же поделок из вторичного сырья.Мы говорим «Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих деток к творческой деятельности, учат детей тому, что каждый человек может многое сделать для сохранения окружающей среды и чистоты экологической обстановки.

Проведение недели экологии позволило привлечь внимание детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитать бережное и внимательное отношение к природе, формировать основы экологической культуры.

Е.В. Николаева, воспитатель младшей разновозрастной группы

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024