Дополнительная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности "Волшебный карандаш"

Описание образовательной программы

Данная программа рассчитана для детей дошкольного возраста 6-7 лет на один год обучения.

Цель программы – повысить эффективность коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими речевые нарушения по подготовке руки к освоению письма в школе и снизить риск дезадаптации в новых социальных условиях.

Основная задача заключается в том, чтобы предупредить появление дисграфии, осуществляя мероприятия по коррекции психофизических возможностей детей, развивая зрительное, слуховое, тактильно-кинетическое восприятие, внимание, память, мышление, творческие способности.Хочу такой сайт

Содержание программы предлагает обширный материал, включающий в себя разные виды деятельности: двигательная, игровая, музыкальная, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора, конструирование, изобразительная деятельность.

Данный материал может творчески использоваться воспитателем, учителем-логопедом, преподавателем по изобразительной деятельности учитывая возможности и способности воспитанников.

Дополнительная общеобразовательная программа Волшебный карандаш 2023-2024 уч. год Документ подписан электронной подписью Серийный номер 634721627414093995837494482188458045512377282774 Директор/Заведующий Попкова Ольга Михайловна Дата подписания документа 07.12.2023 16:32:13 (скачать) (посмотреть) (текст документа)