Фестиваль творчества детей работников образования МО Красноуфимский округ

Фестиваль творчества детей работников образования МО Красноуфимский округ

«Солнечные зайчики»

С целью создания условий для совместного проведения досуга работников образования и членов их семей, 25 апреля 2015 года в ДК «Маяк» проходил фестиваль творчества детей работников образования МО Красноуфимский округ «Солнечные зайчики». В фестивале принимали участие дети работников образовательных учреждений МО Красноуфимский округ - членов профсоюза в возрасте от 5 до 15 лет. Фестиваль проводился в 2 этапа. 1 этап (отборочный) был организован в образовательном учреждении МБДОУ Приданниковский детский сад № 5в форме выставки. 2 этап (районный) проводился 25 апреля 2015 в ДК «Маяк» д. Приданниково с использованием различных форм: концертная программа и выставка (декоративно-прикладного и технического творчества, изобразительного искусства). Номинации фестиваля: вокал, хореография (народный, классический, бальный, современный танец), фольклор, инструментальная музыка, декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, техническое творчество. В состав жюри входили ведущие специалисты из учреждений культуры, учреждений дополнительного образования. Жюри переделяло лучшие номера. Основные критерии оценки конкурсной концертной программы: художественный уровень, исполнительное мастерство, сценическая культура, оригинальность композиции, законченность композиции.

В концертной программе от нашего детского сада приняла участие Снежко Светлана (мама- Снежко Надежда Ивановна) в номинации хореография с народным танцем «Казашка». А также она приняла участие в номинации художественное слово со стихотворением «Жди меня и я вернусь» К. Симонова. Выставка работ декоративно-прикладного, технического творчества, изобразительного искусства являлась составной частью фестиваля. На выставку были представлены работы различных технологий художественного и технического творчества: живопись и графика; ручная и машинная вышивка; вязание; кружево-бисероплетение; художественная обработка дерева и бересты; народная роспись; работа с прикладными материалом; моделирование. В выставке приняли участие Рябинина София (мама- Рябинина Анастасия Васильевна),Берсенёва Александра(мама- Берсенёва Галина Юрьевна), Снежко Светлана(мама- Снежко Надежда Ивановна), Вавилина Софья(мама- Вавилина Анна Евгеньевна), Фёдорова Виктория (мама- Фёдорова Наталья Владимировна), Иванова Ксения (мама- Иванова Лидия Николаевна), Иванова Елена (бабушка- Хлыбова Ольга Юрьевна), Чепурных Валентина (мама Чепурных Лидия Валентиновна), Иванов Никита(мама Иванова Наталья Александровна).

Все участники были награждены именными сертификатами. Снежко Светлана награждена дипломом II степеней в номинации хореография и дипломом III степеней в номинации художественное слово. Рябинина София награждена дипломом I степеней в номинации живопись. Также они были отмечены памятными призами.

Профсоюзный комитет МБДОУ Приданниковский сада № 5 благодарит детей и их родителей, принявших участие в фестивале творчества детей работников образования МО Красноуфимский округ «Солнечные зайчики».

Председатель первичной профсоюзной организации

МБДОУ Приданниковский сада № 5 Е.А.ГолыхХочу такой сайт