Наша сила - в Профсоюзе!!!

Наша сила в Профсоюзе!

31 марта 2017 года на базе МАОУ «Приданниковская СОШ» прошел конкурс «Команда Профкома», организованный Красноуфимской Районной Организацией Профсоюза Работников Народного Образования и Науки Российской Федерации, председателем которой является Бормотова Марина Викторовна. Главной задачей конкурса было формирование навыков командной работы, повышение квалификации членов профсоюзных комитетов, распространение опыта работы

В конкурсе принимали участие 9 команд профсоюзных комитетов образовательных организаций Красноуфимского района. Не могли не принять участие в этом конкурсе и мы, первичная профсоюзная организация МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5», продемонстрировав настоящую профсоюзную солидарность. Охват профсоюзным членством в нашем детском саду составляет 91% (113 человек). Мы знаем, что чем выше охват профсоюзным членством в коллективе, тем сильнее профсоюзная организация.

Наша команда состояла из 5 человек, во главе которой был наш лидер - Голых Елена Александровна, председатель первичной профсоюзной организации. Также в команде были и другие сотрудники детского сада - Рыжков А.С., Рябинина А. В., Вавилина А.Е. и Пастухова Ю.А.. Уверенности в своих силах нам придавала команда группы поддержки, в состав которой вошли специалисты детского сада. Коллеги помогали нам во всех конкурсных заданиях, активно болели во время наших выступлений и дружно поддерживали нашу команду растяжками и баннерами, что придавало нам еще больше уверенности в своих силах.

Конкурс состоял из трех заданий. Первое задание – «Автопортрет», к нему мы готовились дома. Нужно было представить свою команду творчески, отразив в выступлении основную информацию о нашей профсоюзной организации. Наша команда прочитала стихи, в которых мы раскрыли всю основную деятельность профсоюзных комиссий, спели песню собственного сочинения.

Второе задание – правовое ориентирование. В этом задании нашей команде необходимо было показать свои знания в области нормативно - правовых документов, касающихся деятельности Профсоюза, трудового законодательства РФ и др. Нашей команде была предложена ситуация, в которой мы должны были найти решение, опираясь на конкретные нормативные документы.

Третье задание было творческое, оно называлось «Заседание профкома». Мы должны были представить эффективную форму работы по повышению профсоюзного членства. Для этого мы представили на суд жюри сценку, в которой председатель профсоюзного комитета пыталась убедить девушку пополнить ряды профсоюза, наглядно демонстрируя все положительные стороны членства в профсоюзном комитете – она рассказала о льготах, о помощи сотрудникам профкома, об отдыхе и, конечно же, о различных мероприятиях, в которых мы принимаем активное участие и побеждаем. В итоге девушка сама захотела написать заявление о вступлении в профсоюз.

И вот наступил волнующий момент объявления результатов конкурса. Наша команда заняла 1 место, за что была награждена Дипломом первой степени и денежным сертификатом.Хочу такой сайт

Наша первичная профсоюзная организация работает в тесном сотрудничестве с администрацией ДОО. Хочется сказать слова благодарности заведующей нашего детского сада Попковой Ольге Михайловне за социальное партнёрство и взаимопонимание. Она всегда готова к диалогу, уважительно относится к предложениям профсоюзной организации, старается в силу своих возможностей помочь и поддержать нас.

Хочется отметить и выразить благодарность всем сотрудникам детского сада за помощь в подготовке к данному конкурсу. Спасибо Красноуфимской Районной Организации Профсоюза за данный конкурс. Впечатления от конкурса остались самые лучшие!

Старший воспитатель МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5» Н.В. Куталова