Аукцион педагогических идей

01.01.2017

Аукцион педагогических идей

2 марта 2017г на базе МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5» состоялось районное методическое объединение работников дошкольного образования МО Красноуфимский округ на тему: «Лучшие практики по физическому и художественно-эстетическому (музыкальному) развитию детей дошкольного возраста».

Данное заседание РМО проходило в форме аукциона педагогических идей. Каждый выступающий подготовил для аукциона педагогический продукт. На аукцион были выставлены методические разработки занятий, сборники игр, интересные разработки педагогов. Педагоги, присутствующие на РМО, могли приобрести любой лот за условную цену (купоны, которые вручали организаторы участникам на регистрации).

На данном заседании РМО обменивались опытом работы и представляли лучшие практики по физическому и художественно-эстетическому (музыкальному) развитию детей дошкольного возраста музыкальные руководители и инструкторы по физической культуре детских садов МО Красноуфимский округ. Педагоги старались представить что – то новое и интересное. Так, например,музыкальный руководитель МБДОУ «Криулинский детский сад № 3» Яволова В.С. представила вниманию коллег интересную методику по обучению детей основам музыки «Музыкальные узоры. Точки и линии: донотная запись музыки. Игры – исследования в певческой деятельности»; музыкальный руководитель МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5» Михайлова М.А. показала коллегам, как можно использовать на музыкальных занятиях мультимедийные средства; музыкальный руководитель филиала МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5» - «Подгорновский детский сад» Романенко Н.В. представила педагогическую технологию ТРИЗ как средство развития творческого воображения у детей дошкольного возраста на музыкальных занятиях; инструктор по физической культуре филиала МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5» - «Подгорновский детский сад» Бухарова О.Н. показала коллегам, как можно применять педагогическую технологию «Путешествие по карте» на занятиях по физической культуре в разновозрастной группе; инструктор по физической культуре МКДОУ «Бугалышский детский сад № 2» Игошева Т.В. показала, как можно развивать речь детей дошкольного возраста средствами физической культуры. На РМО был представлен опыт работы как в больших детских садах, так и в малокомплектных, и в разновозрастных группах.

Цель любого заседания РМО – обмен опытом между педагогами по той или иной проблеме. Не исключением стало и заседание данного РМО. Педагоги узнали много нового, интересного для себя, то, что они смогут использовать в своей дальнейшей работе. Каждому педагогу, выступившему на РМО, было вручено свидетельство участника. Хочется поблагодарить педагогов за интересные методические находки, представленные на РМО.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».